ПРЕСС-РЕЛИЗ

16 ДЕКАБРЯ 2016 г. в 17:00 в концертном зале библиотеки им. А. С. Пушкина по адресу: г. Пермь, ул. Петропавловская, д. 25, состоится ГАЛА-КОНЦЕРТ и награждение победителей ежегодного Открытого городского конкурса юных скрипачей и виолончелистов «Непрерывное движение».

Идея проведения конкурса, предложенная ЗРК РФ Татьяной Аркадьевной Шевцовой, пришлась по душе преподавателям города, и в ноябре 2006 г. конкурс юных скрипачей и виолончелистов впервые состоялся. С тех пор он стал традиционным и проводится при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

Конкурс ежегодно собирает более 40 участников из ДМШ И ДШИ города Перми и Пермского края. Основные задачи конкурса — выявление и поддержка талантливых юных исполнителей на струнно – смычковых инструментах, развитие их творческого потенциала.

Жюри конкурса:

Председатель жюри:

Заслуженный артист РФ, доцент кафедры ОСДИ — Ивонина Людмила Федоровна

Члены жюри:

Председатель предметно-цикловой комиссии отделения «Оркестровые струнные инструменты» Пермского музыкального колледжа — Ирина Ивановна Ферафонтова.

Лауреат международного конкурса, артист оркестра «MusicAeterna» — Юрий Александрович Поляков.

Конкурсное прослушивание состоится 11 декабря в Детской музыкальной школе № 1 по адресу ул. Швецова, 50.

Номинация «Виолончель» — 10:00, номинация «Скрипка» — 12:30.

Гала-концерт и награждение победителей состоится 16 декабря 2016 г. в Библиотеке им. Пушкина по адресу Петропавловская, 25 в 17:00

С уважением, ОРГКОМИТЕТ «Непрерывное движение 2016»

тел. +7902 472 6988