ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПРЕМИ

МАУ ДО «Детская музыкальная школа № 1»

perm-logo

Пост-релиз

X ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ СКРИПАЧЕЙ И ВИОЛОНЧЕЛИСТОВ

«НЕПРЕРЫВНОЕ ДВИЖЕНИЕ — 2016».

nepr dvizh logo

11 декабря 2016 г. традиционно в городе Перми был проведён X юбилейный ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ СКРИПАЧЕЙ И ВИОЛОНЧЕЛИСТОВ «НЕПРЕРЫВНОЕ ДВИЖЕНИЕ».
Конкурс проводится по инициативе ЗРК РФ Татьяны Аркадьевны Шевцовой с 2006 г. при поддержке департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.
В конкурсе приняли участие 45 юных музыкантов из ДМШ № 1, 2, 3, 4, 8, 10, 15, ДШИ № 13, Хоровой капеллы мальчиков, Пермского музыкального колледжа, ДШИ д. Кондратово, ДШИ ЗАТО Звёздный, ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского г. Березники, ДМШ г. Краснокамска.

Ребят оценивало строгое, но справедливое жюри:
Председатель жюри:
Заслуженный артист РФ, доцент кафедры отделения струнных и духовых инструментов ПГИК — Ивонина Людмила Федоровна
Члены жюри:
Председатель предметно-цикловой комиссии отделения «Оркестровые струнные инструменты» Пермского музыкального колледжа — Ирина Ивановна Ферафонтова.
Лауреат международного конкурса, артист оркестра «MusicAeterna» — Юрий Александрович Поляков.

Были присуждены 8 дипломов 1 степени, 3 диплома 2 степени, 14 дипломов 3 степени, 3 Спец. диплома.

Дипломы 1 степени получили 8 участников:
1. Манаев Тимофей, 8 лет
МАУ ДО «ДМШ № 1»    Горынцева Людмила Александровна, Синькевич Елена Григорьевна
2. Крестьянинов Степан, 11 лет
3. Дёмин Глеб, 13 лет
МАУ ДО «ДШИ № 13»    Борисевич Ольга Юрьевна, Карпова Елена Владиленовна
4. Крашенинникова Дарина, 7 лет
МАУ ДО «ДМШ г. Краснокамска»    Соколова Елена Викторовна, Попова Татьяна Михайловна
5. Божкова Агния, 9 лет
МБУ ДО «ДМШ№ 1 им. П. И. Чайковского», г. Березники    Кузнецова Татьяна Михайловна, 6. Артеева Ирина Викторовна
6. Лапаева Анастасия, 11 лет
МБУ ДО «ДМШ№ 1 им. П. И. Чайковского», г. Березники    Кузнецова Татьяна Михайловна, Артеева Ирина Викторовна
7. Маргашова Ксения, 13 лет
МАУ ДО «ДМШ № 1»    Смагина Ольга Владимировна, Савостина Наталья Игоревна
8. Луценко Анна, 16 лет
ПМК Борисевич Владимир Владимирович, Мошкарова Ольга Риммовна
Дипломы 2 степени получили 3 участника:
1. Овчанков Константин, 9 лет
МАУ ДО «ДМШ № 10»    Горынцева Людмила Александровна, Дёмина Екатерина Вячеславовна
2. Костарева Варвара, 10 лет
3. Филимонова Александра, 12 лет
МАУ ДО «ДШИ № 13»    Сазонова Лариса Евгеньевна, Кунгурцева Наталия Владимировна
Дипломы 3 степени получили 14 участников:
1. Сатюкова Анастасия, 11 лет
2. Савинов Эльдар, 14 лет
3. Тюленёва Софья, 7 лет
МАУ ДО «ДМШ № 10»    Шешин Евгений Александрович, Соколова Илона Владимировна
4. Медведева Софья, 10 лет
МАУ ДО «ДШИ № 15»    Осипова Светлана Вальтеровна, Хорошавцева Светлана Александровна
5. Слесарева Софья, 10 лет
МАУ ДО «ДМШ № 2»    Стратулат Елена Валерьевна, Гаранина Ирина Валерьевна
6. Басалгина Олеся, 9 лет
МАУ ДО «ДМШ № 4»    Савкова Наталья Болеславовна, Самигуллина София Михайловна
7. Быкова Елизавета, 10 лет
8. Токарева Екатерина, 10 лет
9. Васильев Егор, 12 лет
10. Рюмина Василиса, 12 лет
МАУ ДО «ДМШ № 2»    Пономарёва Елена Алексеевна, Рюмина Ксения Владимировна
11. Евстратьева Мария, 12 лет
12. Кочетова Валерия, 13 лет
МАУ ДО «ДМШ № 3»    Шилова Павла Владимировна, Бажутина Светлана Альбертовна
13. Чичикало Софья, 12 лет
14. Ладанов Юрий, 13 лет
МАУ ДО «ДХШ Хоровая капелла мальчиков»    Ибрагимова Ольга Витальевна, Макушина Александра Павловна
Специальными дипломами были отмечены 3 участника:
1. Никулин Павел, 12 лет
2. Тяло Радмила, 12 лет
МАУ ДО «ДМШ № 1»    Смагина Ольга Владимировна, Савостина Наталья Игоревна
3. Пермякова Полина, 16 лет
Остальные участники получили дипломы конкурса.

16 ДЕКАБРЯ 2016 г. в концертном зале библиотеки им. А. С. Пушкина состоялось награждение участников и гала-концерт победителей ежегодного Открытого городского конкурса юных скрипачей и виолончелистов «Непрерывное движение 2016».
Кроме дипломов все участники получили подарки: квартальный календарь на 2017 год, блокнот и ручку с логотипами конкурса. Дипломанты 1, 2, 3 степени получили медаль конкурса.
Преподавателям и концертмейстерам были вручены подарки (блокнот и ручка с логотипом конкурса) и Специальные дипломы «за подготовку Дипломанта Открытого городского конкурса юных скрипачей и виолончелистов «Непрерывное движение 2016». За воспитание талантливых юных исполнителей, приобщение их к художественным ценностям, развитие творческого потенциала подрастающего поколения».
Кроме того, Специальный диплом «Лучший концертмейстер» Открытого городского конкурса юных скрипачей и виолончелистов «Непрерывное движение 2016» получили Савостина Наталья Игоревна, Синькевич Елена Григорьевна, Карпова Елена Владиленовна, Мошкарова Ольга Риммовна.

Ответственная за проведение конкурса,
Зав. городского методического отделения