Пресс- релиз

на VIII Открытый городской конкурс детского творчества по композиции, импровизации, аранжировке  «Весенняя фантазия»

23 апреля 2017 года в Детской музыкальной школе № 1 г. Перми уже восьмой раз состоится  Открытый городской конкурс детского творчества по композиции, импровизации и аранжировке «Весенняя фантазия».

Конкурс является совместным проектом Департамента культуры и молодежной политики Администрации города Перми, Детской музыкальной школы № 1 и Пермского отделения «Союз композиторов России».  Он проводится с 2009 года  на базе отделения композиции, импровизации и электронной музыки  по инициативе завуча школы ЗРК РФ Копельниковой Ларисы Борисовны. Она также автор логотипа конкурса, член оргкомитета и организатор всех конкурсных мероприятий.

В этом году на конкурс соберутся юные таланты из ДМШ и ДШИ № 1, № 2, № 6, № 13, ДШИ Мотовилихинского района, СОШ № 6,, ДШИ ЗАТО Звёздный, ДМШ г. Краснокамска, ДШИ с. Гамово, Пермского государственного  хореографического училища. Ребята с удовольствием и большим интересом ждут выступлений на конкурсе в трёх номинациям: «Композиция», «Импровизация» и «Аранжировка». В VIII   конкурсе «Весенняя фантазия» примут участие солисты и ансамбли разных составов — всего 66 юных композиторов, импровизаторов и аранжировщиков. Интерес к конкурсу вырос, его география расширилась.

Благодаря активной поддержке Департамента культуры и молодежной политики  Администрации г. Перми, председателя Пермского регионального отделения «Союз композиторов России» Игоря Евгеньевича Машукова,  конкурс приобрёл известность и популярность, стал хорошей стартовой площадкой для юных музыкантов. Пожелаем всем участникам конкурса творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и успешных выступлений!

Член оргкомитета, зам. директора по УР, ЗРК РФ Копельникова Л. Б.