Открытый городской конкурс «Интеллектуальная игра по музыкальной литературе»

Скачать положение конкурса

30 ноября 2019 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25) состоится III Открытый городской конкурс «Интеллектуальная игра по музыкальной литературе». Его организаторами являются Детская музыкальная школа № 1 и Департамент культуры и молодёжной политики администрации города Перми.

Этот конкурс несколько лет проводился под эгидой Городского методического объединения для ребят нашей школы, получил положительные отзывы экспертов и преподавателей других школ, награды методических конкурсов. В этом году мероприятие впервые пройдёт как Открытый городской конкурс для учащихся старших классов детских музыкальных школ и школ искусств города Перми и Пермского края.

Тема конкурса: «Танец – музыка, душа, эпоха». Тема посвящена танцевальным жанрам в народной музыке и произведениях русских и западноевропейских композиторов. Возможные сюжетные линии: происхождение и история танцевальных жанров, старинная танцевальная сюита, бальные танцы, народные танцы, танец в живописи.

Задания конкурса сгруппированы в три раунда по 10–12 вопросов. На обсуждение каждого вопроса командам даётся 30–60 секунд. По результатам первых двух раундов выявляются 2–3 лидирующие команды, для которых проводится третий финальный раунд на звание победителя интеллектуальной игры. Все участники игры будут отмечены дипломами и памятными призами. Преподаватели, подготовившие команды участников, получат благодарности.

Приглашаем юных знатоков музыкальной истории на наше увлекательное состязание!

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте школы www.dmsh1perm.ru.

Адрес школы: г. Пермь, ул. Швецова, 50. Тел. 244 09 50, 244 32 55