ПРЕСС-РЕЛИЗ

17 ноября 2018 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25) состоится II Открытый городской конкурс «Интеллектуальная игра по музыкальной литературе». Его организаторами являются Детская музыкальная школа № 1 и Департамент культуры и молодёжной политики администрации города Перми. В состязании принимают участие команды учащихся старших классов детских музыкальных школ и школ искусств города.

Тема конкурса: «Да здравствует партия… Фортепиано!». Вопросы предстоящего состязания будут связаны с особенностями конструкции и материалами изготовления клавишных инструментов, затронут имена известных мастеров и выдающихся композиторов-исполнителей (клавесинистов, русских и зарубежных пианистов), известные состязания виртуозов разных эпох… Среди сюжетных линий игры будут также жанры клавирной музыки, сведения о производстве клавишных инструментов в Прикамье.

Задания конкурса сгруппированы в три раунда по 10–12 вопросов. На обсуждение каждого вопроса командам даётся от 30-ти до 60-ти секунд. По результатам первых двух раундов состоится третий финальный раунд на звание победителя интеллектуальной игры.

По традиции наш конкурс будет построен в «смешанном» жанре командной игры и концерта. Музыкальные номера в исполнении учащихся и преподавателей школы подобраны в соответствии с сюжетом игры: они дополняют, поясняют вопросы и обязательно помогут участникам найти верное решение конкурсных заданий!

Все участники игры будут отмечены дипломами и памятными призами. Преподаватели, подготовившие команды участников, получат благодарности.

Приглашаем юных знатоков музыкальной истории на наше увлекательное состязание!

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте школы www.dmsh1perm.ru.

Адрес школы: г. Пермь, ул. Швецова, 50. Тел. 244 09 50, 244 32 55