Группа общего музыкального развития

В группе общего музыкального развития занимаются дети 4?6 лет.

На уроках сольфеджио малыши в форме сказки знакомятся с  теорией музыки.  На занятиях используются различные авторские сборники («Сказка о музыке» и «Новая сказка о музыке» Л. Светличной, «Новый музыкальный букварь» О. Ивановой и И. Кузнецовой и др.), помогающие юным музыкантам освоить нотную грамоту.

На занятиях  слушания музыки дети знакомятся с музыкальными сказками по мотивам балетов и опер. Это «Конек-Горбунок» Р. Щедрина, «Золушка» и «Любовь к трем апельсинам» Прокофьева, «Спящая красавица», «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» П. Чайковского, «Руслан и Людмила» М. Глинки, «Сказка о царе Салтане» Н. Римского-Корсакого и другие.

На уроках хора   ребята учатся петь, выступать в коллективе.

Родители с удовольствием наблюдают за успехами своих малышей на праздничных концертах: новогоднем, весеннем и заключительном (в конце учебного года).

По желанию родителей возможны индивидуальные занятия на выбранном инструменте.