Открытый городской конкурс детского творчества по композиции и импровизации «Весенняя фантазия» 2021 г.

Итоги конкурса

(Если у вас в положении показываются пустые страницы, скачайте файл на компьютер, и только тогда открывайте его)

Логотип конкурса "Непрерывное движение"

С 2008 г. в нашей школе существует инновационное, молодое и развивающееся Отделение композиции, джазовой импровизации и электронной музыки.   Учащиеся отделения учатся сочинять и импровизировать, осваивают новые музыкальные информационные технологии, успешно выступают на конкурсах и занимают призовые места. При поддержке Комитета по культуре Администрации г. Перми  по инициативе завуча школы и  организатора отделения ЗРК РФ Ларисы Борисовны Копельниковой в нашей школе ежегодно проходит Открытый городской конкурс «Весенняя фантазия»,  в котором принимают участие юные дарования из разных школ города и  Пермского края. Задачами конкурса являются выявление и поддержка талантливых детей, реализация их творческого потенциала и воспитание художественного вкуса, создание пространства творческого общения и обмена опытом, сохранение и пропаганда лучших образцов классической, джазовой и современной музыки. Конкурс проводится среди детей до 18 лет включительно по трём номинациям:

• композиция;
  • импровизация;
  • аранжировка.
ves fantasy 1

Этот конкурс стал  хорошей стартовой площадкой для детей, которые сочиняют и с удовольствием исполняют свои произведения. Победителей  «Весенней фантазии» приглашают  на краевые, Российские,  Международные фестивали и конкурсы: «Свежий ветер» — джазовый фестиваль-конкурс (г. Оса), «Посвящение Чайковскому» — конкурс молодых композиторов (г. Чайковский), Фестиваль современной музыки «Россия — Финляндия» (г. Пермь), «Музыкальная радуга» (г. Сочи), «Сияние звезд» (г. Санкт-Петербург),  «Горное созвездие» (Словакия г. Липтовский-Микулаш), «Созвездие Праги» (Чехия г. Прага). Назовём имена ребят — победителей конкурса «Весенняя фантазия»:  Шувалова Алёна, Тимофеева Уля, Пастухова Лиза, Макаловская Ирина,  Ярославцева Катя, Орлова Таня, Бажанов Саша, Плешаков Алексей.