Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Детская музыкальная школа № 1 располагается по адресу: ул. Швецова, 50 в трехэтажном здании 1949 г. постройки, общей площадью 859 кв.м.

Обучение игре на инструментах,  занятия по теории музыки и в группах раннего эстетического развития проходят в 23 кабинетах, оснащенном акустическими и электронными инструментами. Из них – три кабинета теоретических дисциплин, оборудованные музыкальными центрами и телевизорами для прослушивания и визуального восприятия исполнения музыкальных произведений. Создан фонд аудио и видео материалов.

В 2015 году произведен ремонт фасада школы.

Музыкальная школа имеет библиотечный фонд, обеспечивающим обучающихся программными произведениями и дополнительной литературой.

В школе имеется   аудитория на 40 посадочных мест для занятий хоровых и оркестровых коллективов.
Для организации концертной деятельности в музыкальной школе имеются акустическая система, демонстрационный экран и проектор, поддерживаются в работоспособном состоянии три импортных рояля.

В школе  организован питьевой режим для учащихся.

• Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся – имеются заведения общественного питания в пределах досягаемости.
  • Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям – ИМЕЕТСЯ ДОСТУП К СЕТИ ИНТЕРНЕТ в зданиях по адресам: ул. Швецова, 50
  • Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся – НЕТ